• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://vk.com/cforussia

Лучшие цитаты о создании ОЦО (часть 2)

20.07.2017

Портал CFO-Russia.ru, ведущий организатор мероприятий на тему ОЦО, собрал 35 лучших цитат практиков о создании ОЦО. Представляем вашему вниманию ещё 15.

Кризис только способствует созданию ОЦО и расширению его функционала, так как это прямой путь оптимизировать расходы и добиться единых стандартов

Андрей Мукин, руководитель Блока «Операционный» ПАО «Промсвязьбанк»

Работа по переводу новых функций в ОЦО помогает лучше настроить бизнес-процессы. В ходе стандартизации исключается дублирование и отсекаются «лишние ветви».

Надежда Леонова, руководитель HR-ОЦО METRO Cash & Carry

Сервисный центр находится в центре изменений и активно участвует на всех этапах, часто предлагает более простые и эффективные способы работы и решения.

Оксана Осипова, руководитель единого сервисного HR-центра ИКЕА

Перед внедрением Административного центра обслуживания и в первый год его функционирования была проделана колоссальная работа по управлению изменением мнения сотрудников об этом проекте. В итоге, сегодня HR-АЦО нашей компании воспринимается как сервисное подразделение, освобождающее время и помогающее решить проблемы.

Елизавета Кирдянова, руководитель Административного центра обслуживания METRO Cash & Carry

Мы нарушили все каноны выбора места для создания ОЦО, выбрав город по принципу наибольшего присутствия бизнеса и нахождения управляющей организации.

Александр Гусарин, директор Центра обслуживания «ФосАгро»

Любая инициатива, у которой в будущем есть понятные и ощутимые результаты, может быть загублена из-за большого количества энергии, направленной против нее.

Павел Мамуков, руководитель ОЦО «Черкизово»

При переводе функции в ОЦО находятся масса «подснежников». То есть вы видите много людей, и не понимаете, почему на малый объем работы нужно так много сотрудников.

Борис Аксенов, заместитель начальника департамента бухгалтерского учета РЖД

Алгоритмы взаимодействия ОЦО и головного офиса иногда кажутся слишком простыми, чтобы их прописывать, но на самом деле каждое упущение может дать еще большее упущение в необходимом результате и нарушить строго согласованные сроки.

Алена Гатина, старший финансовый менеджер Zoetis в России и СНГ

Последнее время прослеживается тенденция по передаче аналитических функций в ОЦО (подготовка и анализ данных). При этом ОЦО разделяется на транзакционный центр и центр экспертизы. Аналитические функции осуществляются центром экспертизы ОЦО.

Элина Бойченко, руководитель проекта по созданию многофункционального

общего центра обслуживания «Металлоинвеста»

В результате внедрения ОЦО мы на 90% повысили эффективность системы внутреннего контроля и на 80% – качество обслуживания. Более того, мы значительно снизили издержки по функциям, переданным в общий центр обслуживания, при этом повысив эффективность процессов, прозрачность и доступность данных на 70%.

Наталья Гуржеева, директор департамента по работе с ключевыми

клиентами в России и СНГ Kofax




Комментарии

Защита от автоматических сообщений