• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://vk.com/cforussia

Отчет о Деловом завтраке «ФГИС “Меркурий”: как внедрить систему и эффективно работать в ней»

25.04.2018

4 апреля CFO Russia (группа Prosperity media) провела Деловой завтрак «ФГИС “Меркурий”: как внедрить систему и эффективно работать в ней». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов. Партнером завтрака стала компания АСБК. Представляем вашему вниманию отчет о мероприятии.

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Текст: Алиса Попова

Об электронной сертификации в ветеринарии рассказали представители Россельхознадзора: Владимир Казеко, начальник отдела информационных технологий ФБГУ ВНИИЗЖ, и Александр Осминин, руководитель информационно-вычислительного центра. Они рассмотрели динамику оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов и нормативно-правовую базу для электронной ветеринарной сертификации. Также докладчики поделились советами для участников рынка и перечислили новые функции Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии.

Максим Синельников, заместитель руководителя исполнительного комитета «Национальной Мясной Ассоциации», осветил ситуацию внедрения электронной ветеринарной сертификации в мясной отрасли. Спикер рассмотрел цели её внедрения и ожидаемые результаты. Также Максим рассказал о динамике оформления электронных ветеринарных сертификатов и доле мясного рынка в общем объеме оформляемых электронных документов. Кроме этого, он поднял проблемные вопросы внедрения сертификации и рассказал о возможных изменениях.

Опытом производителей продукции по внедрению ФГИС «Меркурий» поделился Павел Власов, руководитель отдела бизнес-приложений ГК «Агропромкомплектация». Он представил дорожную карту внедрения, статистику оформления ЭВСД и подходы к работе с ГИС «Меркурий» на разных предприятиях. Также Павел рассказал об администрировании системы и проблемах обмена информацией между контрагентами. Помимо этого, спикер поднял вопросы обеспечения прослеживаемости продукции, технических решений и особенностей маркировки продукции по требованиям федеральных сетей.

Денис Акжигитов, руководитель отдела проектного менеджмента IS/IT и поддержки внутренних операций Nestle, поделился особенностями применения ФГИС «Меркурий» в своей корпорации. Он рассказал о структуре Nestle в проекции на ветеринарный контроль и рассмотрел архитектуру интеграционного решения, обоснование выбора и покрытие процессов. Также Денис рассказал о текущем статусе внедрения и перечислил возникшие в его ходе топ-проблемы.

Ольга Заваловская, старший менеджер по качеству департамента закупок и логистики «Росинтер Ресторантс Холдинг», осветила особенности работы в ФГИС «Меркурий» на предприятиях общественного питания. Спикер рассмотрела специфику основных сложностей внедрения системы для компаний общественного питания. Помимо этого, Ольга рассказала про поддержку со стороны регионального регулятора, объяснила, что такое погружение в прослеживаемость и партионный учет, а также программа обучения «от общего к частному».

Опытом запуска ФГИС «Меркурий» в ТС «Дикси» поделился Георгий Ремонтов, руководитель проекта EDOC/Меркурий в ГК «Дикси». Докладчик рассмотрел изменения в бизнес-процессах, в логистической и индивидуальной маркировке товара. Кроме этого, он перечислил требования к ЭВСД/EDI/бумажным ТСД и рассказал о проведении тестирования и переводе контрагентов на продуктивную работу в ФГИС «Меркурий».

Роман Блинов, руководитель проекта «1С: Управление ветеринарными сертификатами» АСБК, рассказал об интеграции ФГИС «Меркурий» с информационными системами предприятий. Он проанализировал перспективы развития решения, а также рассказал о взаимодействии с региональными ветеринарными службами, прослеживаемости и партионном учете. В завершение выступления спикер поделился опытом реализации интеграционных проектов.

Илья Уйманов, ведущий специалист отдела по обеспечению качества «Метро Кэш энд Керри», поделился опытом внедрения интеграционного решения в торговой сети. В частности, он рассказал про основные вызовы и результаты, корректировку требований, и рекомендации партнерам. Также спикер подчеркнул, что совместная работа – это путь к сохранению темпа и эффективности логистических процессов.

Станислав Соловьев, руководитель учета ветеринарных сертификатов «Азбуки Вкуса», рассмотрел ключевые изменения в работе розничных сетей при внедрении ФГИС «Меркурий». Он перечислил пройденные и планируемые этапы работы при внедрении системы, а также рассказал о первых результатах тестирований и выявлении проблемных вопросов.




Комментарии

Защита от автоматических сообщений