• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
Коля в Третьяковской галерее
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia

Лучшие цитаты о внедрении ЭДО (часть 3)

21.02.2020

Законодательство в сфере ЭДО постоянно совершенствуется. Поэтому руководству приходится думать о внедрении системы, которая устроит и госорганы, и сотрудников.

Алексей Коряков, руководитель программы проектов X5 Retail Group

Нам важно донести до наших партнеров, что с течением времени процесс взаимодействия будет меняться и обмен в системе ЭДО станет привычным для всех.

Олеся Мельникова, руководитель направлений сети кинотеатров «Премьер Зал»

Нельзя разрывать процесс: делать бумажные производственные документы и электронные бухгалтерские.

Андрей Богданов, начальник управления методологии и процессов бухгалтерского учета УК «Полюс»

Для увеличения процента электронного обмена компания разработала комплекс мероприятий по его продвижению. Мы информируем контрагентов о возможности ЭДО с нами. Также компания нанимает специализированных операторов связи. Они помогают закрывать вопросы технического характера на стороне контрагента.

Ольга Файчук, руководитель налогового управления «Северсталь-ЦЕС»

53% наших потребителей – это 20 тысяч юридических лиц, которые ежемесячно получают от нас и отправляют нам порядка 120 тысяч документов по ЭДО, и они очень быстро к этому привыкли – к хорошему привыкаешь быстро! Все это автоматизировано, как и отправка документов по электронной почте, СМС или через личный кабинет на нашем сайте.

Ефим Гринберг, начальник отдела развития «Татэнергосбыт»

Благодаря ЮЗЭДО мы повысили эффективность работы с контрагентами. Теперь клиенты могут быстро получать ответы на свои запросы. Возможен доступ к необходимым данным за счет средств поиска и экспорта данных непосредственно из ERP-системы.

Вера Пономарева, ведущий бухгалтер по учету приобретения услуг «Келлогг Рус»

Небольшое количество вовлеченных сотрудников и контрагентов, готовность контрагентов к работе в ЭДО, простота в отслеживании результатов внедрения, прямые экономии на бумаге, канцелярии и архиве, простота планирования перевода покупателей, административная подчиненность всех участников одной дирекции — все это позволяет достигнуть лучших результатов в кратчайшие сроки.

Мария Сушкова, руководитель проекта ЭДО «Нестле»

ЭДО позволяет убрать самую трудоемкую часть процесса – работу с бумажными документами. Кадровый работник больше не должен проверять цифры и подписи, искать документы в папках и почте, разбирать почерк, и так далее. За него это сделает программа в течение нескольких секунд. А производительность, по ряду оценок, вырастет от 10% до 50% или даже больше.

Алексей Коряков, руководитель программы проектов X5 Retail Group

Благодаря внедрению платформы для онлайн-обучения все сотрудники компании могут проходить тренинги и повышать компетенцию в любом месте и в удобное время, а с корпоративной платформы можно скачать необходимую для работы документацию или инструкцию.

Наталья Калашникова, руководитель проектов Hilti Russia

Постарайтесь на старте дать себе достаточно времени на определение основных задач и отсроченных перспектив развития, чтобы вы, образно говоря, не отстали от уходящего поезда. Можно привлечь сторонних консультантов для этой работы, но люди, которые занимаются внедрением, должны провести анализ, оценить ситуацию с разных сторон, обсудить ее с руководством и, возможно, ключевыми сотрудниками. Такой подход даст более объемную картину и убережет вас от очевидных и обидных ошибок, а также лишнего расхода времени и средств на их исправление.

Ирина Рожкова, руководитель службы документооборота аппарата правления «Международного инвестиционного банка»




Комментарии

Защита от автоматических сообщений