• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

12 причин посетить конференцию

14.03.2018

Вспомните последний раз, когда вы участвовали в телеконференции или были на одной из ваших регулярных встреч и чувствовали себя заряженными, вдохновлёнными и мотивированными. А что насчёт последнего раза, когда вы делали перерыв, чтобы научиться чему-то новому для достижения ваших профессиональных целей? А когда в последний раз вы сталкивались с кем-то по пути на работу и вели беседу, которая по-настоящему расширяла ваше сознание?

Сегодня есть множество способов учиться и оттачивать свои навыки: можно читать блоги, слушать подкасты, смотреть обучающие видео или вебинары. Какой смысл лично посещать конференции или семинары?

Если вы так считаете, то вы упускаете одну из лучших возможностей подняться на новый уровень. Ниже приведены 12 причин, почему не только стоит посещать подобные мероприятия, но и отправлять туда своих сотрудников.

Самосовершенствование

Иногда необходимо сделать перерыв в работе, чтобы усовершенствовать свои навыки. Ежедневно примерно 75% людей по всему миру выгорают на работе. Вам необходимо побыть в нерабочей обстановке и развеяться, чтобы освежить свои знания, вдохновиться и воплотить новые идеи.

Новые контакты

Социальные сети помогают нам поддерживать связь с коллегами, но, к сожалению, пока ещё нет достойной замены живым встречам. Хорошие конференции дают участникам возможность собираться вместе, заводить новые знакомства и поддерживать уже имеющиеся. На таких мероприятиях вы можете познакомиться за чашечкой кофе с потенциальным поставщиком или встретить на семинаре своего следующего клиента.

Новые разработки

На конференциях представители компаний охотно делятся новыми подходами к работе. Изучение их опыта помогает не делать дорогостоящих ошибок и оптимизировать рабочий процесс. Конечно, их можно найти и на сайтах разработчиков, но гораздо лучше посмотреть презентацию практика и задать интересующие вопросы ему, а не технической поддержке или интегратору.

Обмен опытом

Если вы обладаете неким уникальным опытом, который помог работе вашей компании, вы можете выступить в качестве спикера и поделиться им с другими. Это не только предоставит слушателям новую полезную информацию, но и улучшит ваши навыки публичных выступлений.

Обучение в новой среде

Выход за пределы офиса в совершенно иное пространство может заставить посмотреть на привычные процессы с новой точки зрения и найти новые подходы к ведению вашего бизнеса.

Выход из зоны комфорта

Эта причина идёт рука об руку с предыдущей и заключается в том, что конференции помогают вам выбраться из зоны комфорта. Да, гораздо легче и удобнее читать блог, сидя в офисе или дома. Например, вам не придётся общаться с кем-то, пока загружается видео лекции, а отгородиться от людей на конференции будет практически невозможно. Для многих знакомства с коллегами на мероприятии могут быть настоящим вызовом. Но именно преодоление вызовов помогает выбраться из застоя и найти новые решения.

Новые подходы к поиску информации

Проблема интернета заключается в том, что мы считаем, будто всё находится на расстоянии вытянутой руки. Возможно, так и есть. Но очень часто информации становится так много, что найти что-то конкретное уже не представляется возможным. Люди, выступающие на конференциях, могут предоставить вам новые подходы к поиску и управлению информационным потоком, о которых вы даже не догадывались.

Встречи с единомышленниками

Нет ничего лучше, чем находиться в зале, полном ваших единомышленников. Таких же людей, которые хотят ненадолго вырваться из офиса и научиться чему-то новому. Людей, которые хотят самосовершенствоваться. Когда вы находитесь в классе или аудитории, вы видите, что вы не одиноки в своём желании улучшить навыки и привнести что-то новое в свою работу. Это не может не вдохновлять. К сожалению, этой энергетики недостаёт онлайн-обучению, сколь бы популярным оно ни было.

Встречи с кумирами

Некоторые конференции позволяют не только познакомиться с единомышленниками, но и встретить своих кумиров. Это могут быть лекции экспертов, интервью с популярными авторами или просто возможность сфотографироваться с известным бизнесменом, некогда вдохновившим вас на ваш проект. И это уж не говоря о том, что вы можете лично пообщаться с ними или задать интересующие вас вопросы.

Случайные семинары

Одни из лучших семинаров в вашей жизни – это те, на которые вы попали случайно. Это могут быть семинары по улучшению памяти или по ведению видеоблога, или чему угодно. Подобные лекции, предоставляющие знания, не имеющие прямого отношения к вашей работе, могут пригодиться в будущем и помочь в развитии неожиданных направлений вашей компании.

Инвестиции в будущее

Самосовершенствование – это инвестиция в вас и ваше будущее. Посетить конференцию – значит, признать, что всегда есть чему учиться и становиться лучше. Деньги, которые вы тратите на эту поездку, позже окупятся не только профессиональными навыками, но и карьерным ростом.

Возможность отдохнуть и повеселиться

Возможно, это не главная из причин, но она имеет место быть. Конференции, живые выступления и семинары – это весело. Некоторым людям нелегко даётся общение с незнакомыми людьми и завязывание деловых контактов, но конференции хорошо помогают преодолевать подобные трудности. Единожды преодолев такой барьер, можно завести много полезных знакомств и даже деловых партнёров.

В заключение важно отметить, что, несмотря на то, что конференции могут дорого обходиться с финансовой точки зрения, они полностью окупают свою стоимость. Они совмещают в себе уникальную информацию и опыт, обучение и, конечно же, веселье. Хорошая конференция способна вдохновить вас на личностный и карьерный рост и новые профессиональные решения. Если же вы начальник, то отправить ваших сотрудников на конференцию будет достойным вкладом в работу вашей компании и поможет привнести больше свежих идей в развитие вашего бизнеса. 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений