• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Глоссарий

P'n'L (profit and lost)

P'n'L (profit and lost) – это финансовый инструмент, широко используемый в бизнесе для анализа финансовой производительности компании. P'n'L позволяет измерить разницу между доходами и расходами и определить финансовый результат за определенный период времени.

Основная цель P'n'L состоит в том, чтобы определить, была ли компания прибыльной или убыточной в течение заданного периода времени. Аналитика P'n'L также позволяет вычислить взаимосвязанные показатели: маржинальность и рентабельность. Это обеспечивает компании ценной информацией для принятия стратегических решений.

В P'n'L обычно учитываются все доходы, полученные компанией, включая продажи товаров или услуг, инвестиционные доходы и другие источники прибыли. Доходы вычитаются из общей суммы расходов по следующим категориям: себестоимость товаров, зарплата и другие операционные расходы. Если доходы превышают расходы, компания считается прибыльной, а разница выражается в форме чистой прибыли. В противном случае, если расходы превышают доходы, компания несет убыток.

Узнать об этом больше вы сможете на Форуме финансовых директоров строительной отрасли

Вернуться