
Двенадцатая конференция «Корпоративный контроллинг»
Мероприятие состоится онлайн.
- 15+ спикеров из крупнейших компаний различных секторов экономики
- 10+ практических кейсов
- Технологии решения проблем от лучших практиков
- Самое высокое качество и лучшая цена в области бизнес-конференций!
Контроллинг — это гибкая система корпоративного управления, ориентированная на эффективное достижение целей и результатов в настоящем и будущем. Основывается такая система на управленческой отчетности, аналитике и интегрированном планировании, что помогает руководству компании быстро реагировать на изменения и действовать проактивно.
В такой системе нужны не контролёры и исполнители, а контроллеры-аналитики, которые понимают текущее положение дел в компании и способствуют более тесному взаимодействию различных функций. При этом каждый сам себя контролирует.
ИТ-инструменты и технологии сценарного планирования и прогнозирования помогут моделировать продукцию/услуги с заданными характеристиками, формировать оптимальную программу производства и сбыта и определять способы ее финансирования.
Как достигать результатов, управляя эффективностью затрат и снижая риски сегодня и на перспективу? Какие инструменты и технологии использовать, какие новые компетенции развивать? Эти и многие другие вопросы обсудят участники конференции онлайн «Корпоративный контроллинг».
Ключевые темы:
- Как помочь бизнесу адаптироваться к изменениям и определить курс на будущее
- Управление операционными издержками и их адаптация к изменяющимся условиям бизнеса: разработка сценариев
- Реинжиниринг процесса формирования и контроля затрат в процессе цифровой трансформации
- Контроллинг затрат через оптимизацию Supply Chain
- Как повысить технологичность и конкурентоспособность предприятия, управляя затратами
- Управление заданной бизнесом стоимостью продукции в течение его жизненного цикла: target costing
- Управление изменениями как инструмент повышения конкурентоспособности: как оценить результаты и скорректировать действия
- Опыт реализации модели интегрированного финансового планирования на базе облачной платформы
Ключевые пункты программы:
![]() |
1. Управление изменениями для повышения конкурентоспособности: как оценить результаты и скорректировать действия Александр Нуждин, генеральный директор, Очёрский машиностроительный завод, расскажет, какие преобразования необходимы на предприятии сегодня, как привлечь всю команду и ее потенциал, чтобы использовать обстоятельства для развития и улучшений. Александр приведет информационные и учетные системы, позволяющие оценить результат работы и корректировать дальнейшие действия. |
![]() |
2. Как разработать сценарии управления операционными издержками в изменяющихся условиях бизнеса Екатерина Соболева, финансовый контролер производства, 3М Россия, расскажет как на практике провести анализ структуры переменных и постоянных расходов, изучить степень зависимости переменных затрат от объемов производства, разработать план действий по сокращению доли фиксированных расходов и перевода фиксированных расходов в переменные. Екатерина даст рекомендации, как подготовить стандартную инструкцию по сокращению операционных издержек для держателей бюджета. |
|
3. Как управлять производственным предприятием в условиях изменений окружающей среды — роль и задачи контроллинга Оливье Гарбэ, финансовый контролер, Nordgold, поделится опытом работы контроллера в изменяющихся условиях. Оливье расскажет, как изменения условий работы производственного предприятия отражаются на задачах, функционале контроллинга и как удовлетворить различные требования всех пользователей управленческой отчётности. Спикер также поделится опытом внедрения и реализации модели интегрированного финансового планирования на базе облачной платформы. |
![]() |
4. Как компании при управлении системой бизнес-процессов меняться «на ходу», сохраняя качество, внутреннюю целостность и стабильность: контроллинг процессов оказания услуг Наталья Осипенко, руководитель службы системы менеджмента качества, НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ, расскажет, почему в мире VUCA компании важно быть антихрупкой, заранее готовиться к изменениям, а контроллинг в финансовой организации — это совместная жизнь системы менеджмента качества, системы управления рисками и системы KPI. Наталья также поделится опытом, как найти и использовать новые инструменты в компании. |
Целевая аудитория
- Генеральные директора и их заместители
- Руководители и специалисты по маркетингу
- Финансовые руководители
- Руководители департаментов и направлений контроллинга
- Начальники планово-экономических отделов
- Руководители отделов бюджетирования
- Бизнес-аналитики
- Экономисты
- Линейные руководители
- Все заинтересованные и желающие
Прислушайтесь к отзывам участников прошлого мероприятия:
Белла Шалабина, руководитель финансовой дирекции, Пет Ритейл
«Мероприятие понравилось. Рада, что посетила его. Приду еще»
Юлия Корчагина, начальник отдела контроллинга, Русагро-Сахар
«Благодарю за поддержку. Интересные спикеры. Понравился новый формат (Мастер2Мастер)»
Татьяна Дорошенко, руководитель планово-экономической службы, Диэлектрические кабельные системы (ДКС)
«Хорошо организованное мероприятие, хорошие спикеры. Состав участников позволил с пользой пообщаться в кулуарах. Тема очень важная, т.к. видение контроллинга (функций, охвата, воздействий на бизнес и т.д.) меняется. Хотелось бы дальнейшего обсуждения этой темы»