• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Девятая конференция «Информационные технологии в бюджетировании»
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://t.me/cfo_russiaru
  • Карлуков

    Михаил Карлуков

    Компания: ТГК-1
    Должность: руководитель направления внутреннего контроля и оценки рисков Службы внутреннего аудита

    Выпускник Ленинградского инженерно-экономического института им. П. Тольятти и Президентской программы подготовки руководящих кадров для отраслей народного хозяйства РФ, Михаил Карлуков является руководителем направления внутреннего контроля и оценки рисков Службы внутреннего аудита ОАО «ТГК-1» с апреля 2014 года. Отвечает за разработку предложений по совершенствованию системы внутреннего контроля и управления рисками ОАО «ТГК-1».

    До перехода в ОАО «ТГК-1» Михаил работал 10 лет в ОАО «Группа "Илим"» (крупнейшая российская лесопромышленная корпорация), 3 года в ЗАО «УК «СТАРТ» (ритейл) в области внутреннего аудита, управления рисками и противодействия мошенничеству.



    О компании

    ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также второй в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленной электрической мощности. Объединяет 54 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом.

    По сравнению с другими генерирующими компаниями России ОАО «ТГК-1» обладает уникальной структурой производственных активов. 40% ее установленной мощности приходится на гидрогенерацию. Это 40 ГЭС общей мощностью около 3 000 МВт.

    4 000 МВт — совокупная мощность 14 ТЭЦ. Это стратегические источники тепловой энергии для жителей и предприятий Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Мурманска, городов Кировск Ленинградской области и Апатиты Мурманской области.

    ОАО «ТГК-1» входит в капитал следующих энергетических компаний:

    - ОАО «Теплосеть Санкт-Петебурга» (оператор и владелец тепловых сетей в зоне деятельности ТЭЦ ОАО «ТГК-1», доля ОАО «ТГК-1» в ее уставном капитале – 74,99%);

    - ОАО «Мурманская ТЭЦ» (основной поставщик тепловой энергии для Мурманска и близлежащих районов, отопительный сезон – 9 месяцев из 12);

    - ОАО «Хибинская тепловая компания» (реформирование теплоснабжения Апатитско-Кировского региона, доля в УК – 50 %, второй акционер – ОАО «Апатит»).

    Доля ОАО «ТГК-1» и контролируемых им компаний на рынке тепловой энергии Санкт-Петербурга составляет около 55%, в Петрозаводске – почти 80%, в Мурманске – 75%, в Апатитах и Кировске – 100%. Выработанная электроэнергия прежде всего поставляется на внутренний оптовый рынок, а также частично экспортируется в Финляндию и Норвегию.

    Акции ОАО «ТГК-1» обращаются на основной торговой площадке российского фондового рынка – ОАО «Московская Биржа». Основные акционеры: ООО «Газпром энергохолдинг» (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,5%).