• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://vk.com/cforussia
  • Соколова

    Екатерина Соколова

    Компания: М.Видео - Эльдорадо
    Должность: финансовый директор

    Екатерина Соколова имеет девятнадцатилетний опыт работы в области финансов, из которых около 10 лет занимала руководящие позиции в различных компаниях. Екатерина начала карьеру в компании «Большой Четверки» - «Делойт», в финансовом подразделении, где, достигнув позиции руководителя группы, перешла в подразделение управленческого консалтинга. Она участвовала в проектах дизайна и внедрения системы планирования и управления эффективностью для крупных промышленных и розничных предприятий. 

    После 8 лет работы в компании «Делойт», в 2004 году, Екатерина перешла в компанию ТНК-BP в период слияния ТНК и BP. 
    В ТНК-BP Екатерина возглавила финансовую службу розничного направления бизнеса, который насчитывал 700 розничных точек (АЗС), 70 нефтебаз для мелкооптовой реализации с общим уровнем EBITDA 500 млн долларов. Через 6 лет успешной работы в розничном направлении Екатерина перешла на позицию руководителя финансовой функции блока переработки и торговли. В её сферу ответственности добавилось управление финансами по экспортным продажам нефти, нефтепереработка, B2B направления, а также был добавлен функционал управления стратегией блока, EBITDA которого составляла на тот момент 4,5 млрд долларов. 

    Под руководством Екатерины была внедрена система управленческой отчётности и ключевых показателей эффективности (КПЭ), система внутреннего контроля и матрица принятия решения и делегирования полномочий, выстроены процессы бизнес-планирования и управления инвестициями, реализован проект быстрого закрытия финансовой отчетности. В периметр ее ответственности входило создание единообразной финансовой структуры и внедрение унифицированных процессов по всей финансовой вертикали от корпоративного центра до дочерних предприятий в регионах присутствия. 

    В 2013 году в результате слияния с компанией «Роснефть» Екатерина заняла аналогичную позицию финансового руководителя блока переработки и торговли в объединённой компании с увеличением масштаба операций в 2,5 раза. 

    В 2016 году Екатерина присоединилась к компании «М.Видео», лидеру в секторе розничной торговли бытовой техники электронике на позицию финансового директора. 

    На протяжении всей своей карьеры Екатерина стремилась повышать свою квалификацию. Помимо степени MBA Калифорнийского государственного университета (California State University), она имеет профессиональную сертификацию ACCA (Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров), а также сертификаты участия в программах INSEAD во Франции и Сингапуре и в Kellog school ofmanagement в США.


    О компании

    Группа «М.Видео-Эльдорадо» – крупнейшая российская розничная компания, объединяющая бренды на рынке бытовой техники и электроники «М.Видео» и «Эльдорадо», а также маркетплейс Goods. Группа «М.Видео-Эльдорадо» – единственная российская компания в секторе розничной торговли электроникой, чьи акции обращаются на фондовом рынке – Московской Бирже (тикер: MVID).

    По состоянию на 30 сентября 2019 года торговая сеть «М.Видео-Эльдорадо» насчитывает 990 магазинов в более чем 200 городах Российской Федерации, из них 510 — «М.Видео», 480 — «Эльдорадо».

    Статьи: