Норкина

Должность: начальник отдела по бережливому производству
В 2014 году окончила Московский государственный областной гуманитарный институт (МГОГИ), физико–математический факультет.
Дополнительная подготовка КУЦ НЭВЗ по теме «Организация и управление производством».
С 1999 года по настоящее время ОАО «Демиховский машиностроительный завод»
Занимаемые должности: диспетчер цеха, начальник смены механического цеха, заместитель начальника механического цеха.
С 2011 года начальник отдела бережливого производства.
Функции и выполняемые обязанности:
Координация работы по внедрению производственной системы и инструментов «бережливого производства» на предприятии.
Проведение обучения сотрудников предприятия инструментам «бережливого производства».
Проведение мониторинга внедрения производственной системы и инструментов «бережливого производства» в подразделениях предприятия.
Разработка и внедрение мероприятий по сокращению материальных и трудовых затрат, совершенствованию процессов, программ и проектов реструктуризации.
Анализ и оценка экономической эффективности проектов «бережливого производства» и программ реструктуризации.
О компании
За более чем 20 лет производства моторвагонного подвижного состава коллективом ОАО «ДМЗ» разработано 20 типов электропоездов и выпущено свыше 8000 вагонов. Изготовленные электропоезда успешно эксплуатируются во всех климатических зонах РФ – от Смоленска до Владивостока, от Мурманска до Адлера, а также в странах СНГ. Демиховскому машиностроительному заводу доверяют производство электропоездов для пассажирских перевозок во время событий мирового уровня, таких как Саммит АТЭС во Владивостоке, Всемирная летняя Универсиада в Казани, Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, российский этап Формулы 1 в Сочи.