• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://vk.com/cforussia
  • Кауров

    Алексей Кауров

    Компания: АФК Система
    Должность: исполнительный вице-президент по корпоративным финансам

    Алексей Кауров родился в 1971 году в Москве.

    В 1993 году закончил МГИМО, а в 1996 году – Школу бизнеса при университете Джорджа Вашингтона. Имеет степень МВА.

    С 1997 года по 2001 год работал директором по прямым инвестициям московского представительства «Эн-Си-Эйч Эдвайзорз».

    С 2001 по 2003 год - начальником управления финансового планирования и отчетности, начальником департамента корпоративных финансов ОАО «ВымпелКом».

    Затем перешел в АФК «Система» на пост руководителя департамента корпоративных финансов. 

    В «МТС» – с 2007 года в должности директора департамента корпоративных финансов Корпоративного центра группы «МТС».

    Под его руководством «МТС» впервые вышла на рынок рублевых облигаций, успешно рефинансировала ряд долговых обязательств и привлекла крупные кредиты, подписала серию соглашений о привлечении вендорного финансирования под гарантии экспортных агентств, внедрила практику хеджирования портфеля долговых обязательств и валютных рисков и т. д.

    Алексей Кауров также курировал сделки по слияниям и поглощениям, в частности принимал участие в реализации сделок по приобретению «МТС» компаний Vivacell, «Евротел», розничных сетей «Эльдорадо», «Телефон.Ру» и «Телефорум».

    С 1 июня 2010 г. назначен на пост вице-президента по экономике и финансам ОАО «КОМСТАР-ОТС». После успешной интеграции «Комстар-ОТС» занял должность директора по контроллингу группы «МТС».

    В настоящее время Алексей занимает должность исполнительного вице-президента по корпоративным финансам в корпорации АФК «Система».


    О компании

    АФК «Система» - крупнейшая российская публичная финансовая корпорация.

    АФК «Система» входит в топ-10 российских компаний по выручке и является одним из крупнейших публичных холдингов в мире. Инвестиционный портфель АФК «Система» состоит преимущественно из российских компаний в различных секторах экономики, включая телекоммуникации, нефтегазовую отрасль, энергетику, потребительский сектор, высокие технологии и прочие. АФК «Система» - контролирующий акционер в большинстве своих инвестиций.

    АФК «Система» занимает 308 место в списке Fortune Global 500.

    Акции Компании находятся в обращении на Лондонской фондовой бирже в виде глобальных депозитарных расписок (ГДР). Одна ГДР соответствует 20 обыкновенным акциям. Акции компании также допущены к торгам на Московской бирже.

    Группа владеет диверсифицированным набором публичных и частных компаний, разделенным на восемь отдельных портфелей по принципу инициирования сделок и опыта их портфельных управляющих.