• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
  • Дементьев

    Максим Дементьев

    Компания: Такеда Фармасьютикалс
    Должность: руководитель бизнес-контроллинга

    Максим Дементьев в 2005 году окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, имеет дополнительное финансовое образование от Charted Institute of Management Accountants (CIMA London).

    С конца 2017 года возглавляет подразделение бизнес-контроллинга компании «Такеда», где отвечает за 11 стран региона Россия-СНГ.

    До прихода в компанию «Такеда» являлся вице-президентом по финансам в фармацевтической компании «НПО Петровакс Фарм».

    Ранее – финансовый директор фармацевтической компании «Мерц Фарма» с ответственностью за финансы России, второго после США по значимости рынка для компании в мире.

    В 2015 году являлся автором проекта по изменению бизнес-модели компании «Мерц Фарма» в России. В течение 2016 года руководил воплощением проекта в жизнь. Проект после успешного завершения был награжден как проект года среди всех глобальных проектов «Мерц Фарма».

    Ранее получил опыт работы в фармацевтическом дистрибьюторе «Альянс Хелскеа Рус», где был директором по финансовому управлению и контроллингу.

    До этого являлся руководителем операционного контроллинга компании «Русский Стандарт Водка», где, помимо всего прочего, успешно руководил финансовой интеграцией производственного актива после приобретения.

    Помимо фармацевтической отрасли, работал в FMCG, логистике и машиностроении.



    О компании

    «Такеда Россия-СНГ» (ранее «Никомед Россия-СНГ») входит в состав Takeda Pharmaceutical Company Limited (Takeda) с сентября 2011 года. Как крупнейшая фармацевтическая компания в Японии и один из мировых лидеров индустрии Takeda придерживается стремления к улучшению здоровья пациентов по всему миру путем внедрения ведущих инноваций в области медицины.

    С 2013 года «Такеда» стала локальным российским производителем. Возведенный с учетом соответствия российским и международным стандартам производства лекарственных препаратов (GMP) завод «Такеда» стал первым среди участников Ярославского фармацевтического кластера, приступившим к коммерческому выпуску продукции.

    Takeda имеет представительства в более чем 70 странах мира с традиционно сильными позициями в Азии, Северной Америке, Европе, а также на быстрорастущих развивающихся рынках, включая Латинскую Америку, Россию, СНГ и Китай. Компания сосредотачивает свою деятельность на таких терапевтических областях, как заболевания центральной нервной системы, сердечно-сосудистые и метаболические заболевания, гастроэнтерология, онкология и вакцины.

    Статьи: