• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
  • Воркачев

    Владимир Воркачев

    Компания: Газпром нефть
    Должность: руководитель Центра цифровых инноваций

    Воркачев Владимир Сергеевич – выпускник кафедры «Аэрокосмические системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана. 

    Начал карьеру с проектирования и внедрения систем управления умными домами на заре этой технологии. Cоздавал и выводил на российский рынок первые облачные продукты, в частности Windows Azure. В ходе работы в ПАО «Газпром нефть» первые годы разрабатывал и внедрял инновационные инструменты управления мега-проектами капитального строительства, объединившие в одном рабочем пространстве проектные институты, заказчиков и строительные организации с инструментами экспертизы документации, 3D-моделей, в том числе в VR. Занимал лидирующие роли в области ИТ в таких компаниях, как: PUIG RUS, MICROSOFT, ПАО «Газпром нефть». 

    C 2018 года является руководителем Центра цифровых инноваций «Газпром нефть».


    О компании

    О Центре цифровых инноваций блока логистики, переработки и сбыта ПАО «Газпром нефть» (ЦЦИ):

    В апреле 2018 года «Газпром нефть» создала Центр цифровых инноваций (ЦЦИ) для развития и последующего внедрения цифровых технологий в области логистики, переработки и сбыта. В рамках работы центра компания планирует объединить усилия российских технологических и IT-стартапов, компаний-разработчиков и научного сообщества, направленные на поиск и разработку инновационных решений для повышения эффективности бизнеса. 

    ЦЦИ фокусируется на создании прорывных цифровых продуктов, предназначенных для развития единой технологической платформы бизнеса «Газпром нефти» в сфере логистики, переработки и сбыта. Она призвана объединить в себе все элементы цепочки добавленной стоимости в одном цифровом пространстве, что позволит более гибко и оперативно управлять эффективностью процессов за счет предиктивного анализа и использования данных в режиме реального времени.

    Работа центра сконцентрирована на развитии и применении в бизнесе «Газпром нефти» технологий больших данных и блокчейна, предиктивного управления, цифровых двойников предприятий, промышленного интернета вещей, самообучающихся систем на базе искусственного интеллекта и т.д. 

    В поисках лучших технологий для решения задач цифровой трансформации ЦЦИ активно взаимодействует со всеми участниками инновационной экосистемы: стартапами, компаниями-разработчиками и научным сообществом. Продукты, создаваемые партнерами и стартапами, получают возможность апробации в условиях, приближенных к реальному производству в рамках ресурсной базы компании. 

    Модель открытых инноваций, на основе которой построена работа ЦЦИ, позволяет быстро и эффективно привлекать наиболее передовые решения для развития бизнеса «Газпром нефти».