• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://t.me/cfo_russiaru
  • Гринько

    Александр Гринько

    Компания: Mazars
    Должность: лидер практики разрешения налоговых споров

    Окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция», а также Московский государственный социальный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». 

    Опыт работы более 10 лет в сфере разрешения налоговых споров и налоговом консультировании в компании «Большой четверки», а также крупнейшей аудиторско-консультационной компании России. Более 2,5 лет опыта в сфере общего и налогового аудита, а также налогового дью-дилидженс.

    Представлял интересы и консультировал компании различных отраслей, в том числе, фармацевтический бизнес. В частности, представлял в налоговых органах интересы компании, которая оказывает услуги по организации клинических исследований лекарственных препаратов иностранных производителей на территории Российской Федерации, – в споре относительно обложения данных услуг НДС; компании, которая открыла сеть аптек, – в споре относительно возмещения НДС в связи с приобретением на начальном этапе значительных объемов лекарственных средств; компании, которая представляла пояснения для налоговых органов, в том числе в ходе допросов сотрудников, в связи с убыточностью деятельности.

    Опыт включает: сопровождение выездных и камеральных проверок, подготовку сотрудников организаций к допросам, консультирование по иным вопросам взаимодействия с налоговыми органами, досудебное урегулирование споров с налоговыми органами, а также представление интересов налогоплательщиков в арбитражных судах. Кроме этого, имеет опыт консультирования компаний по вопросам налогообложения, сопровождения комплексных проектов по предъявлению к возмещению НДС, возврату излишне уплаченных налогов, а также участия в проектах по аудиту российских и международных компаний (оценка порядка налогообложения операций, оценка налоговых рисков).