• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Нехватка сырья ухудшила показатели работы «Вимм Билль Данна»

20.01.2010

«Ренессанс капитал» пересмотрел оценку акций «Вимм Билль Данна» в сторону понижения. В ходе встречи с руководством компании аналитики подтвердили свои опасения относительно нехватки сырого молока в IV кв. 2009 г. Это привело к снижению объёмов реализации продукции компании. Кроме того, повышение цен на сырое молоко снижает рентабельность «Вимм Билль Данна».

Ещё одним негативным фактором стало увеличение общих и административных расходов компании на $10 млн из-за затрат, связанных с опционной программой для менеджмента и ростом цен на ADR.

Тем не менее, в долгосрочной перспективе, уверены в «Ренессанс капитале», акции «Вимм Билль Данна» будут расти. Пока же теоретическая цена ADR компании понижена на 10% до $26, а рекомендация по ним пересмотрена с «Покупать» до «Держать». По внутренним акциям рекомендация оставлена на уровне «Покупать», а теоретическая цена снижена на те же 10% до $55 (потенциал роста 22%).



Комментарии

Защита от автоматических сообщений