• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

В Красноярском крае планируется построить новый машиностроительный комплекс

11.10.2021

«Хенкон Сибирь» планирует создать в Красноярском крае машиностроительный комплекс. До конца 2023 года компания построит склады, административные помещения и сборочный цех. Сегодня проект оценивается в более чем 900 млн рублей.

 «Сегодня мы перешли к активной фазе реализации проекта «Красноярская технологическая долина». Проект компании «Хенкон Сибирь» имеет важное значение для реализации крупных проектов «Енисейской Сибири». Появление нового предприятия позволит создать около 200 высокотехнологичных рабочих мест на производстве, создаст предпосылки для увеличения занятости на предприятиях-контрагентах», – рассказал министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.

Производственные мощности компании сейчас загружены полностью – «Хенкон Сибирь» производит 50-60 машин в год. Это количество может быть увеличено минимум вдвое – до 120 машин с учетом строительства нового завода на территории Красноярской технологической долины, общая площадь которого составит 6500 кв. м.

К слову, по проекту «Красноярская технологическая долина» к 2030 году планируется создать более 1300 рабочих мест и инвестировать свыше 16 млрд рублей в новые производства на территории края.

Источник: sibnovosti.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений