• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

ЕВРАЗ НТМК снизит выбросы углекислого газа на 7,5 тысячи тонн в год

26.11.2021

ЕВРАЗ НТМК обновил теплоэлектроцентраль (ТЭЦ), благодаря чему выбросы парниковых газов в атмосферу сокращены на 7,5 тыс. тонн в год, сообщает «Металлоснабжение и сбыт». При этом собственная генерация электроэнергии комбината увеличена на 1,5% в год. Экономический эффект – более 47 млн рублей в год.

При обновлении ТЭЦ была модернизирована одна из бойлерных установок. Теперь каждый дымосос установки потребляет на 23% меньше ресурсов, что значительно повышает эффективность их работы.

Улучшить влияние теплоэлектроцентрали на экологию помогло также увеличение пропускной способности фидеров связи ТЭЦ с 750 до 1600 ампер в час.

Сокращение выбросов парниковых газов в Нижнем Тагиле и Качканаре – одна из приоритетных задач ЕВРАЗа. Компания уже вложила в экологические проекты в этих городах 3,2 млрд рублей и планирует до 2030 года направить еще около 15 млрд рублей.

Узнать больше об опыте и планах компании вы сможете на Девятнадцатой конференции «Корпоративное налоговое планирование. Актуальные налоговые споры-2021», где выступит Ирина Дроздова, главный эксперт по налогообложению ЕВРАЗ.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений