• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ММК вложит свыше 134 млн руб. в цифровизацию транспортно-логистической системы

04.07.2022

«Мегафон» разработает для «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК, Челябинская область) цифровую платформу для автоматизации управления, контроля и анализа работы техники. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу производителя.

Система объединит свыше тысячи единиц автотранспорта ММК – от легковых до карьерных и погрузочно-разгрузочных машин, а также аккумулирует данные о перевозках подрядчиками.

На автоматизацию транспортно-логистической системы и бизнес-процессов комбината будет направлено свыше 134 млн рублей, рассказал директор ООО «Автотранспортное управление» (входит в ГК ММК) Виктор Шишкин.

«Это позволит на 30% снизить холостой пробег автотранспорта, до 7% уменьшить простои на линии, в два раза сократить время, уходящее на внутренние процессы, и существенно экономить на горюче-смазочных материалах. Помимо этого, цифровая платформа поможет предупреждать поломки, напоминать о прохождении ТО, увеличить вовлеченность водителей, назначать наиболее качественного и выгодного перевозчика», – уточнил топ-менеджер.

Узнать больше о цифровизации промышленности в России вы сможете 14 сентября на Шестой конференции «ИТ в промышленности: курс на импортозамещение и инновации» и 22-23 ноября на Десятом форуме «Цифровое предприятие».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений