• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

В России упростят работу с маркировкой для общепита

01.02.2023


Минпромторг и оператор маркировки Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) по просьбе бизнеса проработают упрощение работы с маркировкой для предприятий общепита. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Минпромторга.

«Новый функционал программного обеспечения системы маркировки должен позволить таким участникам оборота "в один клик" принимать продукцию и выводить ее из оборота», – цитирует ведомство издание.

Минпромторг подчеркнул, что упрощение стало возможно «в первую очередь благодаря конструктивному диалогу с представителями бизнес-сообщества».

Как указал представитель ЦРПТ, новый функционал позволит ресторанам избежать дополнительных затрат на оборудование или персонал при переходе к работе с маркированной продукцией с декабря 2023 года. «В личном кабинете системы маркировки уже разработан такой функционал. Но понимая, что иногда в ресторане нет возможности установить компьютер, необходимые доработки будут произведены в мобильном приложении "Честный Знак.Бизнес". Кроме того, для работы с маркированной продукцией ресторанам не потребуется для каждого документа использовать электронную подпись руководителя организации. Такая возможность появится с использованием машиночитаемых доверенностей на сотрудников», – рассказал руководитель направления по работе с сегментом HoReCa ООО «Оператор-ЦРПТ» Камиль Сагидов.

Узнать больше о системе маркировки и электронном документообороте вы сможете у представителей крупнейших компаний России на Девятой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике» (20 апреля) и на Восемнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот» (25-26 мая).

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений