• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Вертолеты России» хотят модернизировать все Ми и Ка в Индии

19.02.2015

Холдинг «Вертолеты России» готов проводить ремонт и модернизацию всех вертолетов советского и российского производства, которые эксплуатируются в Индии, заявил глава холдинга Александр Михеев на пресс-конференции в ходе авиавыставки Aero India-2015 в индийском городе Бангалор.

«Более 300 вертолетов Ми и Ка находятся в эксплуатации в Индии. Нас волнует их исправность, боеготовность. Также мы будем предлагать программы модернизации», – отметил Михеев.

Также холдинг предлагает индийским партнерам полную программу сервисного обслуживания вертолетов в Индии.

Напомним, что вертолеты российского производства начали поставляться в Индию в 1950-е годы. Сначала индийские летчики получили Ми-4, затем вертолеты типа Ми-8/17. В индийском небе летают также тяжелые Ми-26, боевые Ми-25/35, морские Ка-25, Ка-28 и Ка-31.

ОАО «Вертолеты России» – дочерняя компания ОПК «Оборонпром» (входит в Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов на территории Российской Федерации. Холдинг образован в 2007 году.

Источник: Прайм 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений