• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Ростех» объединит «Безопасный город», «ЭРА-ГЛОНАСС» и «112» в одной платформе

25.04.2018

Создание технологической платформы «Видеогард» позволит объединить системы «Безопасный город», «ЭРА-ГЛОНАСС» и «112». Разработка минимизирует время реакции на экстренные ситуации и повысит безопасность граждан. Внедрение системы позволит оптимизировать работу экстренных городских служб и снизить издержки на содержание разрозненных информационных центров.

«Видеогард» позволяет объединить системы «Безопасный город», «ЭРА-ГЛОНАСС» и «112» на базе единой интеграционной платформы. На платформе «Видеогард» возможно объединение всех экстренных городских служб, систем видеонаблюдения, «тревожных кнопок», установленных в квартирах и офисных помещениях, пожарно-охранных систем, комплексов экомониторинга, систем анализа дорожной ситуации и других.

«Основной проблемой объединения информационных систем экстренных служб является то, что для каждой задачи в разное время создавались и эксплуатировались комплексы, использующие различное оборудование и программное обеспечение. Платформа “Видеогард” позволит без существенных вложений в замену оборудования и перепрограммирование устройств объединить все системы, что даст возможность создавать антикризисные центры, которые будут агрегировать всю информацию в одной точке», – заявили в радиоэлектронном кластере «Ростеха».

Интеграционная платформа «Видеогард» может иметь различные сферы применения. В частности, использоваться в составе ситуационных центров и центров мониторинга в крупных и территориально-распределенных системах безопасности, начиная от отдельных элементов безопасности до полноценной системы класса PSIM (Physical Security Information Management), использоваться при решении задач класса «Безопасный город» и «Умный город», создавать системы городского видеонаблюдения и другие.

«В большинстве своем системы видеонаблюдения, устанавливаемые в учреждениях общественного назначения: магазинах, кафе, ресторанах, образовательных учреждениях и других местах, имеют стихийную природу и решают отдельные локальные задачи. Им на смену придут профессиональные системы, которые будут способны сделать отдельные локальные участки частью единой архитектуры аппаратно-программного комплекса “Безопасный город”», – отметила руководитель проектов специального назначения концерна «Автоматика» Нина Адамова.

Завершить разработку системы планируется в мае 2019 года.

Источник: CNews


Комментарии

Защита от автоматических сообщений