• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Сбербанк» и «Тинькофф банк» тестируют сервис переводов по мобильному номеру

13.07.2018

«Сбербанк» и «Тинькофф» тестируют карточные переводы между банками по мобильному номеру, сообщили «Ведомости».

Оба банка используют переводы с карты на карту по номеру телефона, однако отправлять так средства можно лишь в отделениях банка. «Тинькофф банк» предоставляет услугу перевода денег в другие банки по мобильному номеру получателя, но средства не переводятся сразу. Сначала приходит сообщение на мобильный, которое содержит ссылку. После перехода по ней получатель должен ввести номер своей карты.

«Тинькофф банк» давно хотел присоединиться к системе переводов «Сбербанка», на который приходится 65% суммы всех переводов россиян в 2017 году.

Переводы по мобильному номеру в тренде, поэтому многие банки обсуждали такую возможность, отмечает Мария Михайлова, исполнительный директор Национальной платежной ассоциации. Mastercard запустила такой сервис в апреле.

Раньше «Сбербанк» не давал доступ к своей системе из-за ее технологических особенностей, считает Мария Михайлова. Возможно, в будущем «Сбербанк» будет сотрудничать по переводам по номеру телефона и с другими банками.

Узнать больше об опыте и планах «Сбербанка» вы сможете на Второй конференции «Управление корпоративным автопарком», на которой выступит Антон Бутырский, исполнительный директор, начальник отдела транспортного обеспечения банка.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений