• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Ростелеком» предоставил услуги виртуального дата-центра «Трансконтейнеру»

20.07.2018

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» предоставила услуги виртуального ЦОДа (центра обработки данных) для «Трансконтейнера», оператора контейнерных перевозок. Сервис работает на базе собственных облачных ресурсов «Ростелекома».

Согласно договору, «Ростелеком» обеспечил партнера пулом виртуальных мощностей, которые необходимы «Трансконтейнеру» для размещения информационных систем. Основное преимущество этого сервиса – надежная интеграция с локальной инфраструктурой заказчика.

«Внедрение виртуального ЦОДа помогло нашей компании вывести непрерывность ИТ-сервисов на новый уровень. Постоянное развитие в этой сфере – один из приоритетов для организации, которая управляет парком на более чем 300 тысячах маршрутах в РФ и за границей. Благодаря виртуальному ЦОДу, у нас появилась гибкая, масштабируемая и надежная ИТ-инфраструктура, не ограниченная ресурсами», – прокомментировал результаты совместной работы компаний Роман Веселов, директор по информатизации «Трансконтейнера».

Узнать больше об опыте и планах «Трансконтейнера» вы сможете на Седьмой конференции «Эффективное управление финансами в холдингах. Как перестроить процессы в условиях изменений», на которой выступит Сергей Лимаренко, директор по экономике.

Узнать больше об опыте и планах «Ростелекома» вы сможете на Девятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», на которой выступит Дмитрий Пересветов, директор МФ ОЦО «Ростелеком».



Комментарии

Защита от автоматических сообщений