• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ФСК ЕЭС начала строительство объектов электроснабжения трубопровода «Сила Сибири»

17.09.2018

Компания положила начало строительству электросетей для снабжения Амурской теплоэлектростанции, которая будет обеспечивать электроэнергией Амурский газоперерабатывающий завод «Газпрома».

По трубопроводу «Сила Сибири» газ будет транспортироваться из Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и на экспорт в Китай.

Всего для электроснабжения газопровода будут выполнены восемь проектов, включая строительство ЛЭП общей протяженностью более 100 км. Стоимость реализации мероприятий составляет более 5 млрд рублей.

Несколько источников будут снабжать завод энергией, среди них и Амурская теплоэлектростанция. ФСК построит заходы от действующих линий электропередач на распредустройство теплоэлектростанции, которые свяжут ее с самой мощной подстанцией Дальнего Востока «Амурская». Благодаря этому будет обеспечено надежное электроснабжение предприятия из Объединенной энергосистемы Востока

Газ по «Силе Сибири» будет поступать на Амурский газоперерабатывающий завод для выделения гелия, пропана, бутана и других ценных компонентов. Предприятие сможет перерабатывать до 42 млрд куб. м сырья в год — это будет крупнейший в России ГПЗ и второй по мощности в мире.

Узнать больше об опыте и планах ФСК ЕЭС вы сможете на Второй конференции «Автоматизация корпоративного казначействa», на которой выступит Юрий Гершов, заместитель начальника департамента казначейства и корпоративных финансов.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений