• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Газпром нефть» и Mubadala Petroleum создают совместное предприятие

18.09.2018

«Газпром нефть», арабская компания Mubadala Petroleum и Российский фонд прямых инвестиций заявили о создании совместного предприятия на базе «Газпромнефть-Востока».

По информации портала N24.ru, основной целью нового предприятия будет повышение эффективности актива и наращивание рентабельности добычи углеводородов в Томской области.

После заключения сделки «Газпром нефти» принадлежит 51% в капитале совместного предприятия, а Mubadala Petroleum и РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций) – 44% и 5% соответственно. «Газпромнефть-Восток» останется дочерней структурой «Газпром нефти» и продолжит функционировать в качестве оператора месторождений в Западной Сибири.

«”Газпром нефть” и Mubadala Petroleum намерены развивать сотрудничество как в российских, так и в зарубежных проектах. Сейчас мы обсуждаем ряд потенциальных возможностей за рамками “Газпромнефть-Востока” в России и на Ближнем Востоке», – прокомментировал Александр Дюков, глава «Газпром нефти».

Узнать больше об опыте и планах «Газпром нефти» вы сможете на Девятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», на которой выступит Алексей Романов, директор Единого клиентского центра «Газпромнефть Бизнес-сервис».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений