• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

X5 Retail Group предоставила поставщикам инструменты для отслеживания остатков товаров в магазинах

19.09.2018

Ритейлер обновил внутреннюю систему планирования и интегрировал её с решением Click Service Retail, с помощью которого поставщики ранее могли прогнозировать производство и поставки на два месяца вперёд.

Компания добавила для пользователей сервиса две новые опции: план пополнения товаров и проверку доступности продуктов. Поставщики продуктов для «Карусели» и «Перекрёстка» получили возможность планировать поставки на основе черновика заказа, автоматически созданного на базе плана пополнения запасов во внутренней системе планирования X5 Retail Group.

С июня 2018 года новые функции тестировали шесть поставщиков X5. Сегодня эта аналитика доступна 64 компаниям. В перспективе прогнозировать поставки онлайн смогут все партнеры торговых сетей X5, а данные об обороте товара будут обновляться раз в день.

«У нас в планах еще активнее работать с поставщиками в данном направлении. Наша цель — сокращение цикла выполнения заказа, улучшение реакции на запросы потребителей, повышение точности прогноза, увеличение объема продаж, снижение уровня страховых запасов и так далее» — поделилась Валентина Золотарева, начальник управления по работе с поставщиками ТС «Перекрёсток».

Узнать больше об опыте и планах X5 Retail Group вы сможете на Конференции «Управление рисками в ритейле», на которой выступит Юрий Юрченко, директор по оценке рисков.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений