• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Московский стрит-ритейл подключился к tax free

19.09.2018

Правительство расширило список магазинов, которые участвуют в пилотном проекте tax free. В перечень вошли розничные магазины на Никольской, Новом Арбате, в Столешниковом переулке, на Петровке, Большой Дмитровке и Кузнецком Мосту.

Tax free — система возврата суммы налога на добавленную стоимость. НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами, при выезде из страны, в которой они были приобретены. Чтобы вернуть 18% стоимости от товаров, необходимо совершить покупки на сумму не менее 10 000 руб. в течение одного дня и оформить на них чек для таможни.

Право на предоставление сервиса tax free получили торговые объекты ритейла, расположенные в самых популярных местах среди туристов — в Столешниковом переулке, на Новом Арбате, а также на Никольской, Петровке, Большой Дмитровке и Кузнецком мосту.

Ожидается, что новая инициатива будет способствовать росту продаж товаров среди иностранных туристов, а также увеличению доходов в области туризма в целом. Уже в 2019 году программа tax free будет введена в действие во всех городах России. На сегодняшний день проект тестируется в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Узнать больше о внедрении новой технологии в ритейле вы сможете на Восьмом форуме финансовых директоров ритейла, FMCG и ресторанного бизнеса Retail CFO 2018, который пройдет 8-9 ноября 2018 года в Москве.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений