• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Компания «МТС» купила 13,7% акций Youdo Web Technologies Limited

19.09.2018

Сделка состоялась в ходе очередного раунда Youdo по привлечению инвестиций, в котором «МТС» выступила лид-инвестором и приобрела 13,7% акций за 12 миллионов долларов. YouDo — российский сервис, который позволяет находить с помощью веб-версии и мобильных приложений исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач. Доступ к сервису осуществляется через web-сайт и с помощью мобильного приложения.

По словам аналитика «Райффайзенбанка» Сергея Либина, «МТС» с помощью инвестиций в YouDo пытается диверсифицировать бизнес.

«Мы рассчитываем, что вхождение Youdo в экосистему партнеров “МТС” позволит реализовать потенциал для взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества», — сообщил вице-президент компании по стратегии и развитию Александр Горбунов. По его словам, у «МТС» располагает всеми необходимыми ресурсами, которые будут полезны для повышения цифрового маркетинга сервиса. А это поможет ему оставлять на высоком уровне темпы роста доходов.

Узнать больше об опыте и планах «МТС» вы сможете на Десятой конференции «Корпоративное казначейство», на которой выступит Александр Смирнов, руководитель по корпоративным финансам и казначейству.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений