• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Газпром нефть» построит в Тюмени центр исследования пластовых систем

19.09.2018

В рамках Тюменского нефтегазового форума акционерное общество подписало соглашение о сотрудничестве с правительством региона о строительстве центра исследования пластовых систем. Новый объект будет прогнозировать геологическое состояние месторождений углеводородов.

По словам генерального директора «Газпром нефти» Александра Дюкова, регион для реализации проекта выбран не случайно. «Тюменская область является нашим стратегическим партнером, на территории Ямала и Югры находятся несколько добывающих предприятий. Кроме того, для нас было важно подобрать достойных научных и кадровых сотрудников. А благодаря наличию сильных вузов, в этом регионе высокий кадровый потенциал» — отметил генеральный директор компании.

В настоящее время в проект заложено строительство высокотехнологичного здания. В нем будет находиться полностью автоматизированное кернохранилище и другое лабораторное оборудование для исследования керна. Оборудование проведет анализ баз данных и сможет определить геологическое состояние месторождений. Центр исследования будет применять новую технологию «цифровой керн» основанную на проверке двойников пород.

Узнать больше об опыте и планах «Газпром нефти» вы сможете на Третьей встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне», на которой выступит Владимир Рефлов, начальник департамента интегрированного планирования и контроллинга.



Комментарии

Защита от автоматических сообщений