• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Выксунский металлургический завод подвел итоги за 10 лет работы

16.10.2018

Литейно-прокатный комплекс ВМЗ (входит в состав ОМК) за последнее десятилетие произвел более 10,6 миллионов тонн горячекатаного рулонного проката, став важным звеном в полностью отечественной цепочке производства труб для нефтегазового комплекса.

ЛПК ВМЗ — уникальное для России предприятие, в котором в единый технологический процесс совмещены выплавка, разливка стали и производство горячекатаного рулонного проката. Одной из особенностей комплекса является то, что его производственный цикл составляет всего 3,5 часа.

По словам председателя совета директоров ОМК Анатолия Седых, предприятие планирует увеличить объемы производства на 20% до 1,5 миллионов тонн проката в год. Кроме того, по словам Анатолия Седых, литейно-прокатный комплекс осваивает выпуск новых марок стали для топливно-энергетического сектора.

Узнать больше об опыте и планах ВМЗ вы сможете на Конференции «Как управлять себестоимостью продукции без потери качества. Классические подходы и инновационные методы», на которой выступит Константин Ермохин, руководитель проекта управления по развитию производственной системы.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений