• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Цифровая бумага», VR-студия и виртуальный ассистент юриста: инновационные стартапы на научном форуме в ГУУ

30.11.2018

На II Международном научном форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», который пройдет в Государственном университете управления с 6 по 7 декабря, будет организована выставка стартап IT-проектов.

Компании из Москвы и других городов России представят инновационные разработки в области применения технологий Big Data, виртуальной реальности, а также «облачного» хранения.

Лаборатория «Цифровая экономика и высокие технологии» ГУУ презентует сразу несколько проектов. Один из них – это «Москва Помощь».

«Портал представляет собой интерактивную доску объявлений, на которой граждане могут бесплатно размещать информацию о необходимой помощи, а также оказывать друг другу посильную поддержку на безвозмездной основе. Например, подвезти заболевшего соседа до поликлиники, купить бабушке из соседнего подъезда продукты или присмотреть за домашним питомцем, пока хозяева в отъезде», – рассказал руководитель лаборатории Михаил Начевский.

Биржа проектов – портальное решение для размещения разработок студентов ГУУ с целью поиска менторов, компетентных наставников, а также ресурсов для поддержки и реализации перспективных идей – еще один стартап лаборатории «Цифровая экономика и высокие технологии», который будет представлен на экспозиции.

Также участники и гости форума узнают о работе Студии проектов виртуальной и дополненной реальности, которая помогает готовить управленцев цифровой эпохи. Технологии VR в ГУУ используют в рамках обучающего процесса.

Получить представление о виртуальном ассистенте юриста и законотворца позволит разработка «ЮрТех».  А технология «Цифровая бумага» расскажет о возможности передачи и хранения любого формата данных (аудио-, видео-, фотоматериалы и прочее) на доступных компактных носителях с высокой степенью защиты. 

Участие в Форуме бесплатное.

Официальный сайт и регистрация для СМИhttps://guu.ru/digital

Контакты: Григорьев Егор Вадимович, начальник отдела PR Государственного университета управления

e-mail: mediaconf@guu.ru

тел.: +7-925-44-33-44-7


Комментарии

Защита от автоматических сообщений