• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Перспективы цифрового волонтерства обсудят на круглом столе в ГУУ

04.12.2018

В рамках II Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», который пройдет в Государственном университете управления с 6 по 7 декабря, состоится торжественное открытие кафедры ЮНЕСКО «Социально-правовые и этические основы общества знаний (информационного общества)».  

Кафедра ЮНЕСКО  начнет свою работу с организации актуальной дискуссионной площадки.  Во второй день работы форума, 7 декабря, пройдет круглый стол на тему: «Преодоление цифрового неравенства: перспективы развития цифрового волонтерства».

В ходе дискуссии российские и международные партнеры ГУУ обсудят проблемы доступа к информации, повышения уровня медиаграмотности, распространения позитивного контента, деструктивных проявлений в социальных сетях и другие в разрезе возможного созидательного участия цифровых волонтеров.

Эксперты из Китая подискутируют на тему журналистской медиакритики, расскажут о ее развитии и синтезе с медиаобразованием в странах Азии.

Ведущая программы «Доброе утро» на «Первом канале» Дильбар Файзиева и журналист, ведущая программы «Деловое утро» на НТВ Елена Верная представят свой взгляд на формирование и распространение деструктивного контента в интернете и в социальных сетях.

Блогер Дмитрий Щукин расскажет о том, как заинтересовать цифровое общество «позитивом» и сделать добрый контент интересным, опираясь на помощь цифровых волонтеров.

Выступление доктора социологических наук, профессора, директора Института прикладной политики, заведующей сектором изучения элиты Института социологии РАН Ольги Крыштановской сосредоточится вокруг темы: «Власть и общество: новые технологии взаимодействия».

Свое мнение по заявленной теме круглого стола также выскажут другие видные ученые, представители законодательных органов власти и общественники.

Итогом дискуссии «Преодоление цифрового неравенства: перспективы развития цифрового волонтерства» станет подписание соглашения с партнерами ГУУ из стран БРИКС по созданию Международного центра развития цифрового волонтерства.

 

Официальный сайт и регистрация для СМИ:  https://guu.ru/digital

Контакты: Григорьев Егор Вадимович, начальник отдела PR Государственного университета управления

e-mail: mediaconf@guu.ru

тел.: +7-925-44-33-44-7


Комментарии

Защита от автоматических сообщений