• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Швейцарская «дочка» «Газпромбанка» предложит клиентам инвестиции в криптовалюты

12.12.2018

Швейцарское подразделение «Газпромбанка» разрабатывает банковские услуги в сфере криптовалюты для финансовых институтов и других институциональных клиентов, передает ТАСС.

«Новые предлагаемые сервисы будут включать безопасное хранение кошельков и инвестиций в криптовалюты, так же, как и проведение таких операций. Банк будет заниматься техническими аспектами и вопросами безопасности от имени клиентов, вовлеченных в операции с криптовалютой. Все сервисы будут предлагаться в соответствии со швейцарскими законами и регулированием», — сообщает финансово-кредитная организация.

Gazprombank Switzerland Ltd. уже начал предварительные переговоры с управлением надзора за операциями финансового рынка Швейцарии. Планируется проводить поэтапное внедрение новых сервисов в течение 2019 года.

Узнать больше об опыте и планах «Газпромбанка» вы сможете на Второй встрече дискуссионного клуба «ИТ в финансовых организациях» на которой выступит Алексей Плешков, начальник управления режима информационной безопасности.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений