• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Роснано» и «Фортум» в 2019 году ввели первый совместный проект в ветроэнергетике

18.01.2019

Фонд развития ветроэнергетики, созданный на паритетной основе «Роснано» и «Фортум», в этом году ввел первый совместный проект в области ветроэнергетики — ветропарк мощностью 50 МВт в Ульяновской области, сообщает ТАСС.

«В этом году мы ввели первую совместную электростанцию мощностью 50 МВт в Ульяновской области», — сообщил глава компании «Фортум» Александр Чуваев.

Ульяновская ВЭС-2 состоит из 14 энергетических установок производства компании Vestas мощностью 3,6 МВт каждая. Степень локализации оборудования Ульяновской ВЭС-2 превышает 55%.

«Это гарантирует оплату мощности по правилам определения цены на мощность генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии. Это первый ветропарк, на котором установлено основное оборудование, произведенное в России. В частности, в конструкции использованы гондолы ВЭУ, созданные на заводе Vestas в Нижегородской области», — отмечает компания «Роснано».

Узнать об опыте и планах «Роснано» вы сможете на Четырнадцатой конференции «Корпоративное налоговое планирование», на которой выступит Татьяна Пашкевич, руководитель направления по налогообложению иностранных компаний.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений