• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Fitch повысило рейтинги «Трансмашхолдинга»

11.02.2019

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинги дефолта эмитента «Трансмашхолдинга» в иностранной и национальной валютах с BB- до BB, отмечает finmarket.ru.

Прогноз дальнейшего изменения рейтингов — «стабильный», говорится в пресс-релизе рейтинговой компании.

«Повышение рейтингов “Трансмашхолдинга”, ведущего производителя подвижного состава в России, отражает продолжающееся улучшение долговой нагрузки и показателей обслуживания долга в сочетании с повышением деловой активности при поддержке сильного спроса на новые поезда», — отмечают аналитики Fitch.

Агентство ожидает дальнейшего снижения левериджа и сохранения положительного денежного потока в среднесрочной перспективе.

Помимо этого, в 2018-2019 годах Fitch прогнозирует рост выручки «Трансмашхолдинга» более чем на 10% исходя из текущего состояния книги заказов и подписанных новых контрактов. В дальнейшем рост выручки стабилизируется. По оценкам агентства, рентабельность компании по EBITDA, повысившаяся в прошлом году до 14%, в 2019 году снизится примерно до 13%.

Узнать больше об опыте и планах «Трансмашхолдинга» вы сможете на Деловом завтраке «Эффективная ERP-платформа: трансформация и интеграция с другими системами», на котором выступит Анатолий Ушаков, директор департамента информационных технологий.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений