• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«МегаФон» и «Ростелеком» развивают мобильную связь пятого поколения (5G)

19.03.2019

ПАО «МегаФон» и ПАО «Ростелеком» приступили к развитию 5G на базе совместного предприятия ООО «Диджитал для бизнеса», сообщает udm-info.ru.

Основополагающими задачами данного предприятия под управлением члена совета директоров «Ростелекома» Вадима Семенова станет осуществление работы по высвобождению радиочастотного спектра для ввода сетей 5G в РФ для создания единого оператора. Особое внимание будет уделяться созданию общей базы радиодоступа в диапазоне частот 3,4-3,8 ГГц, который позволит обеспечить большую зону покрытия, как в больших городах, так и в стране в целом.

Для внедрения 5G «Ростелеком» скооперировался с «МегаФоном». Кроме этого, были исследованы условия и способы единого использования радиоэлектронных средств (РЭС) сетей связи 5G и сетей РЭС другого назначения, действующими в настоящий момент.

В цифровой экономике 5G станет ведущей технологией. Эта трансформация будет революционной, поскольку сеть 5G будет создана уже не только для сервисов виртуальной реальности и транслирования видео в режиме реального времени. Она будет задействована в управлении беспилотным транспортом, в телемедицине, межмашинной коммуникации и других

Узнать больше об опыте и планах «МегаФона» вы сможете на Десятом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Иван Курганов, руководитель по организации поставок и управлению запасами.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений