• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Северсталь» производит масштабную замену кранов на Череповецком металлургическом комбинате

19.03.2019

Для производства плоского проката на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) в эксплуатацию был введен электромостовой кран стоимостью 60 млн рублей, говорится в сообщении 35media.ru.

Металлоконструкции были изготовлены специалистами цеха машиностроения «ССМ-Тяжмаш», который входит в «Северсталь Российская сталь». Новый кран снабжен усовершенствованными системами управления, приборами диагностирования и замедления. Для обеспечения машинисту крана оптимальных условий труда кран оборудовали комфортабельной кабиной и системой кондиционирования.

Как отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов, в 2016 году началась программа по замене электромостовых кранов с целью улучшения условий труда и его уровня безопасности. За три года были введены 15 кранов различной конфигурации. В 2018 году стоимость замены грузоподъемных агрегатов составила 500 миллионов рублей. В этом году планируется ввести в эксплуатацию еще 8 кранов собственного производства.

Узнать больше об опыте и планах «Северстали» вы сможете на Тринадцатой конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента», на которой выступит Дмитрий Михайлов, начальник управления риск-менеджмента и внутреннего контроля.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений