• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Сибур Холдинг» может увеличить мощность Амурского ГХК на 50%

19.03.2019

«Сибур Холдинг» ведет переговоры с «Газпромом» по поставке сжиженных углеводородных газов (СУГ) с Амурского ГПЗ, сообщает 1prime.ru.

По словам Дмитрия Конова, председателя правления «Сибур Холдинга», они отслеживают государственную позицию относительно отрицательных акцизов на СУГ и ведут переговоры с «Газпромом» по поводу их поставки с Амурского газоперерабатывающего завода на Амурский ГХК.

Он отмечает, что на сегодняшний день мощность Амурского ГХК – 1,5 миллиона тонн этилена и пропилена в год и, в зависимости от итогов переговоров с «Газпромом», «Сибур Холдинг» сможет увеличить мощность завода на 50% или даже более.

Выпускаемая продукция данного предприятия будет ориентирована в основном на экспорт, таким образом, изменения в конфигурации не окажут воздействия на срок принятия инвестрешения.

«Сибур» разрабатывает проект строительства Амурского ГХК, сырьем для которого станет этан с Амурского ГПЗ, учитывая, что они технологически связаны. Ввод в эксплуатацию газохимического комплекса назначен на 2024 год, с учетом начала строительства в 2020 году. Инвестрешение по данному проекту может быть принято в 2019 году. По предварительным данным, инвестиции в проект оцениваются в 7-8 миллиардов долларов.

Узнать больше об опыте и планах «Сибур Холдинга» вы сможете на Деловом завтраке «Управление знаниями в корпорации», на котором выступит Юлия Городишенина, главный эксперт корпоративного университета компании.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений