• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Р-Фарм» снизил цену на атазанавир в пять раз

20.03.2019

В 2019 году «Р-Фарм» стал единственной компанией, которая подала заявку на участие в аукционе по поставке атазанавира для Минздрава, пишет vademec.ru.

Годом ранее компания «Биокад» под руководством Дмитрия Морозова начала выпуск атазанавира и указала предельно допустимую стоимость почти в две тысячи рублей, в то время как цена этого дженерика от других фармацевтических компаний России варьируется от четырех до шестнадцати тысяч рублей.

В феврале 2019 года Минздрав РФ анонсировал конкурс на поставку атазанавира, в котором «Биокад» отказался принимать участие. «Р-Фарм» выиграл аукцион и стал единственной компанией, принявшей участие в нем.

АО «Р-Фарм» считается одной из крупнейших высокотехнологичных фармацевтических компаний в России, а также поставщиком препаратов против гепатита, ВИЧ и туберкулеза для Минздрава.

Узнать больше об опыте и планах «Р-Фарма» вы сможете на Второй конференции «Информационные технологии в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации», на которой выступит Александр Быков, директор по экономике здравоохранения.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений