• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Газпром нефть» добыла в Ираке 15 млн баррелей нефти

20.05.2019

Дочерняя компания «Газпром нефти» Gazprom Neft Middle East B.V. с начала эксплуатации актива добыла 15 млн баррелей нефти на месторождении Sarqala в Ираке, сообщает advis.ru.

Коммерческая эксплуатация скважины Sarqala началась в 2015 году. К настоящему моменту нефтедобыча на ней возросла на четверть и составляет 35 тыс. баррелей в сутки, а общий объем добычи – 15 млн. баррелей.

Компания модернизировала Sarqala: установила ряд сепараторов низкого и высокого давления, несколько платформ для утилизации пластовой воды, а также обновила механизм налива автоцистерн. Благодаря этому «Газпром нефть» увеличила уровень сохранности и перевозки нефти.

По словам генерального директора Gazprom Neft Middle East B.V. Сергея Петрова, двухмиллионная добыча нефти на Sarqala – новый шаг в успешном развитии месторождения. Он отметил, что в компании изучили геологическую специфику территории. Благодаря этому «Газпром нефть» определит новое направление развития актива.

Узнать больше об опыте и планах «Газпром нефти» вы сможете на Восьмой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», на которой выступит Диана Сюняева, начальник отдела бизнес-анализа Управления ИТ корпоративных функций.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений