• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

МТС и HackerU занялись подготовкой специалистов Big data

24.06.2019

Российская телекоммуникационная компания МТС и израильская высшая школа ИТ и безопасности HackerU запустили программу обучения для ИТ-специалистов, студентов факультетов информационных технологий, backend-разработчиков и системных аналитиков, сообщает molnet.ru.

Главная задача программы – обучить ИТ-специалистов по направлениям Python, DevOps, Data Base и Data Engineering, которые используют в департаменте Big data МТС.

По словам директора департамента Big data МТС Леонида Ткаченко, на сегодняшний день компания активно внедряет цифровые решения для разработки инновационных продуктов. В рамках программы МТС поделится опытом со специалистами, а лучших из курса пригласит в свою команду.

Анна Ушакова, директор по работе с корпоративным сектором высшей школы ИТ и безопасности, заявила о возможности проекта уменьшить нехватку специалистов данной сферы, а также привлечь внимание к проблеме Big data.

Программа обучения состоит из базового и углубленного изучения программирования, машинного обучения, работы с API и базами данных. Обучение будут проводить ведущие специалисты в области Big data. Курс можно пройти в онлайн- и офлайн-форматах.

Узнать больше об опыте и планах МТС вы сможете на Baltic Digital Forum, на котором выступит Шамиль Хайретдинов, директор департамента логистики.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений