• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Газпромбанк» инвестирует в сельское хозяйство Башкирии

24.06.2019

«Газпромбанк» подписал соглашение с правительством Башкирии о реализации масштабного проекта в сельском хозяйстве региона с объемом инвестиций в 10 миллиардов рублей, пишет bashinform.ru.

Так, в Уфимском районе Башкирии банк инвестирует в строительство и реконструкцию тепличного комплекса. Общая площадь нового комплекса будет занимать 45 гектаров, а объем сельхозпродукции – 35 тыс. тонн ежегодно.

Проект основан на принципе государственно-частного партнерства (ГЧП). Это позволит получить средства не из бюджета страны и при этом не потерять государственный контроль над крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции области.

По словам Павла Бруссера, начальника департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства банка, данный проект ГЧП станет первым в сфере сельского хозяйства страны. Он отметил, что «Газпромбанк» будет использовать данный опыт для внедрения аналогичных проектов в других регионах России.

Управляющая филиалом банка в Уфе Роза Уразгильдеева заявила о важности разработки подобных проектов, поскольку они поспособствуют решению задач по импортозамещению и продовольственной безопасности.

Узнать больше об опыте и планах «Газпромбанка» вы сможете на Деловом завтраке «Кадровый ЭДО: Цифровизация на практике», на котором выступит Алексей Плешков, начальник управления режима информационной безопасности.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений