• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Дроны будут следить за безопасностью движения на дорогах

22.08.2019

Совместно с Министерством промышленности и торговли и Министерством транспорта РФ ФАУ «РосдорНИИ» разработал проект концепции, согласно которой для повышения безопасности дорожного движения внедрят интеллектуальные системы. Концепция входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает iot.ru.

В первую очередь, уменьшение роли человеческого фактора повлияет на снижение аварийности на дорогах. Проект предполагает внедрение в автомобили систем для помощи водителю, а также автоматизированных беспилотников.

Основные задачи концепции – минимизировать вероятность аварийных ситуаций, защитить от потенциальных террористических атак с использованием ВАТС, кибератак, а также расшатывания движения на дороге при помощи ВАТС.

Кроме этого, проект предусматривает решение вопросов безопасного использования высокоавтоматизированных транспортных средств, сферы внедрения беспилотников, а также социально-экономической эффективности от использования ВАТС.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий для повышения безопасности дорожного движения вы сможете на Третьей конференции «Управление корпоративным автопарком», которая пройдет 27 сентября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений