• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Почта России» тестирует новый среднетоннажный грузовик на газомоторном топливе

16.09.2019

В рамках программы обновления автопарка «Почта России» начала тестировать новый грузовик HD78 от Hyundai на сжатом природном газе. Цель пилота – повысить экономическую эффективность от эксплуатации автотранспорта и сократить воздействие на окружающую среду, указано в официальном сообщении "Почты России".

Переход на сжатый природный газ и другое альтернативное топливо – важный элемент программы «Почты России» для эффективного использования ресурсов компании. Используя природный газ как топливо, компания увеличит экономическую эффективность автотранспорта и в 2 раза сократит негативное воздействие на природу. При сгорании природного газа в атмосферу попадает в 10 раз меньше токсичных веществ.

Кроме этого, переход на газомоторное топливо стал мировым трендом – в 80 странах мира автомобили на альтернативных видах топлива используют в коммерческих целях. На это также повлияло стремление к повышению безопасности, поскольку снижается вероятность кражи газа из топливного бака, а также возгорания топлива при аварии.

По словам Игоря Чебунина, заместителя гендиректора «Почты России» по логистике, рациональное использование энергоресурсов – важный аспект долгосрочной программы развития. Этой теме уделяют повышенное внимание в департаменте логистики. Чебунин также отметил, что компания оптимизирует затраты на обслуживание ключевых почтовых маршрутов.

Узнать больше об опыте и планах «Почты России» вы сможете на Третьей конференции «Управление корпоративным автопарком», на которой выступит Павел Косоуров, руководитель отдела управления автомобильным транспортом.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений