• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Банк «Русский Стандарт» впервые провел оплату на QR-коду через Систему быстрых платежей

17.09.2019

Российский интернет-магазин Wildberries в пилотном режиме провел оплату по QR-коду через Систему быстрых платежей «Банка России». Техническую возможность оплаты обеспечил банк «Русский Стандарт», пишет iot.ru.

По программе лояльности Wildberries, клиенты онлайн-ритейлера получат дополнительные бонусы при оплате покупок по QR-коду через СБП.

Для покупок по QR-коду необходимо выбрать оплату заказа через Систему быстрых платежей, отсканировать код на компьютере через мобильное приложение банка и подтвердить оплату. Практически сразу после покупки деньги поступят на счет Wildberries со счета покупателя.

По словам Дмитрия Колесникова, директора по развитию инновационных сервисов Национальной системы платежных карт, 39% россиян регулярно оплачивают покупки в онлайн-магазинах по кредитной карте. Он отметил, что новый способ оплаты через СБП станет таким же востребованным для покупателей в России, которые привыкли к онлайн-шопингу.

Узнать больше о подходах к автоматизации казначейской функции вы сможете на Третьей конференции «Автоматизация корпоративного казначейства», которая пройдет 19-20 сентября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений