• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

При входе в отделения «Альфа-банк» внедрит технологии для сбора биометрии

17.10.2019

«Альфа-банк» планирует собирать биометрию клиентов при входе в отделения. Так, у работников банка будет доступ ко всем данным потенциального клиента до непосредственной консультации, пишет incrussia.ru.

По словам Владимира Верхошинского, главного управляющего директора кредитной организации, на сегодняшний день «Альфа-банк» разрабатывает новый формат банковских отделений. Используя биометрические данные при входе клиента в банк, технологии поймут, кто пришел и за какой услугой. Внедрить такие информационные системы планируют в течение 3-5 лет.

Информацию о клиентах консультанты получат через ПК или планшеты. Устройства отразят профиль клиента и предложат ряд подходящих для него услуг. Для проведения всех банковских операций паспорт не понадобится – их можно будет подтвердить по биометрии.

Пилот новой концепции продлится до 2020 года. При положительном результате идею масштабируют на все отделения «Альфа-банка». В планах у банка переформатировать 20% отделений к концу 2021, а к 2022-2024 году – 100%.

Верхошинский отметил, что технологии стали самым дорогим элементом при переходе на новый формат работы отделений. На их разработку банк тратит несколько миллионов долларов в год.

Узнать больше о ключевых тенденциях в банковской сфере вы сможете на Деловом завтраке «Оптимизация бизнес-процессов в банках», который пройдет 18 октября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений