• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

МТС тестирует виртуальный тренажер по подбору персонала

22.10.2019

Совместно с Институтом инновационного развития СамГМУ российская телекоммуникационная компания МТС тестирует виртуальный тренажер по подбору персонала на площадке контактного центра оператора в Самаре, пишет iot.ru.

При отборе кандидата погружают в виртуальную реальность, где он выполняет тестовые задания на сообразительность, быстроту реакции, стрессоустойчивость, а также способность восприятия информации. Благодаря этому HR-отдел МТС сможет более качественно оценивать потенциальных сотрудников. VR-тренажер сократит издержки на поиск и обучение сотрудников, а также повысит уровень и скорость обслуживания клиентов, которые обращаются в контактный центр компании.

По словам Александра Колсанова, ректора СамГМУ, в основу разработки VR-тренажера лег предыдущий опыт реализованных проектов Института на базе виртуальной реальности, а также психологическая экспертиза специалистов университета. Решение анализирует психоэмоциональные реакции кандидата, самостоятельно обрабатывает результаты, не учитывая человеческий фактор, после чего выдает заключение. Разработанное VR-оборудование доступно, что позволит оперативно интегрировать его в HR-процессы контактного центра.

Узнать больше об использовании информационных технологий для повышения эффективности бизнес-процессов вы сможете на Девятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 14-15 ноября 2019 года в Москве.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений