• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Росэлектроника» запускает производство морозостойких сигнализаторов напряжения для работы на ЛЭП

18.11.2019

«Росэлектроника», холдинг, который входит в состав госкорпорации «Ростех», запускает производство морозостойких сигнализаторов напряжения для защиты работников электроустановок и высоковольтных ЛЭП при температуре до -50 градусов. Разработчиком стало КБ холдинга «Луч», сообщает tadviser.ru.

Устройство крепится на каску. Оно предупреждает об опасности удара электрическим током на расстоянии не менее 8 м от ЛЭП с помощью звукового сигнала. Преимущество разработки «Луча» – возможность работы в штатном режиме и при частичном или полном замыкании фазы линии электропередачи на землю.

Сигнализатор можно использовать, чтобы бесконтактным образом проверить заземление на электрооборудовании, а также определить местоположение скрытой электропроводки.

По словам Михаила Шебакпольского, гендиректора конструкторского бюро «Луч», выпуск оборудования для безопасного обслуживания и ремонта электросетей – успешный пример диверсификации продукции компании. На сегодняшний день бюро выпустило и поставило 15 тыс. сигнализаторов. Задача «Луча» – расширить технические характеристики продукции и уменьшить минимально допустимую температуру использования до -50 градусов. Это позволит применять оборудование в суровых климатических условиях.           



Комментарии

Защита от автоматических сообщений