• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Рост стоимости акций «ФосАгро» может составить 16%

28.11.2019

Аналитики «Уралсиб Брокер» позитивно оценили финансовые результаты «ФосАгро» за третий квартал 2019 года, сообщают banki.ru. Компания сообщила о снижении EBITDA на 9% на фоне снижения цен на удобрения. Помимо этого, выручка увеличилась на 3% год к году до 65 миллиардов рублей. Свободный денежный поток упал на 71% до 3,6 миллиарда рублей, что было связано (помимо снижения рентабельности) с оттоком денежных средств на пополнение рабочего капитала, а чистый долг увеличился за квартал на 12% до 122,9 миллиарда рублей. Мультипликатор Debt/EBITDA за 12 месяцев составил 1,5.

Как отметил аналитик «Уралсиб Брокер» Денис Ворчик, на финансовые показатели компании продолжает оказывать давление снижение цен на фосфорные и азотные удобрения. Оно обусловлено рядом следующих факторов: рост экспорта фосфорных удобрений из Китая, слабый спрос на китайском и американском рынках, а также снижение цен на сырье.

Узнать больше о ключевых тенденциях в агропромышленной отрасли вы сможете на Второй Конференции «Цифровизация в агробизнесе», которая состоится 4-5 июня 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений