• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Президент РФ обсудил внедрение digital-сервисов для граждан

06.12.2019

Владимир Путин обсудил с Максимом Акимовым, вице-премьером РФ, новые цифровые сервисы и замену бумажных паспортов на электронные. В первой половине следующего года россияне получат первые 100 тыс. электронных удостоверений личности, пишет rg.ru.

Акимов заявил о формировании платформы сервисов, которая облегчит взаимодействие населения, бизнеса и государства. Один из таких сервисов – онлайн-оформление европротокола. На сегодняшний день услуга доступна в Московской и Ленинградской областях. В дальнейшем ее масштабируют по стране. В следующем году также внедрят онлайн-оплату задолженностей.

Второй важный проект – переход на электронные паспорта по желанию или при необходимости замены удостоверения. Проект реализуют в формате пластиковой карты и мобильного приложения.

Нововведения затронули транспортную сферу – завершилось строительство магистрали М11. Также правительство реализовало проекты по железной дороге: в декабре этого года РЖД совместно с правительством Москвы запустят Московский центральный диаметр «Одинцово – Лобня». Кроме того, запустили в продажу железнодорожные билеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым.

Узнать больше о внедрении электронного документооборота вы сможете на Двенадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 21-22 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений