• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

30 компаний Кузбасса «прокачали» свои команды в акселераторе Центра кластерного развития

23.12.2019

В Кузбассе прошел Demo-Day акселератора для предпринимателей-участников перспективных кластеров региона, пишет kuzbuss85.ru.

25 сентября стартовал акселератор, организованный Центром кластерного развития (входит в центр «Мой бизнез.Кузбасс»). Его участниками стали 30 компаний малого и среднего бизнеса – представители четырех перспективных кластеров Кузбасса – углехимический, биомедицинский, агропромышленный и туристический. Каждое предприятие выставило команду из двух и более человек, причем присутствие в составе первых руководителей – обязательное условие участия в проекте. Другой критерий – наличие у компаний первых продаж.

Как отмечает источник, в течение трех месяцев с участниками проекта занимались ведущие бизнес-эксперты и опытные трекеры. Руководители известных компаний, специалисты-практики в сфере маркетинга и онлайн-продвижения встречались с командами на групповых мастер-классах и индивидуальных консультациях, выявляли слабые стороны бизнеса, разбирали каналы продаж, работали над привлечением новых клиентов и масштабированием бизнеса. Все это помогло предпринимателям по-новому взглянуть на свою деятельность и дальнейшие коммерческие перспективы.

Узнать больше о ключевых тенденциях в сфере развития стартапов вы сможете на Деловом завтраке «Эффективный корпоративный акселератор», который состоится 24 января 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений